Villammare Cachoeira
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Situato nel quartiere Cachoeira do Bom Jesus di Florianópolis, a circa 2 km dal Parco Aqua Show, l'appartamento Villammare Cachoeira Florianópolis può accogliere fino a 3 persone. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.
Quest'appartamento si trova a circa 10 minuti in macchina dalla Spiaggia Brava.
L'appartamento di 15 m² Villammare Cachoeira ha 1 camera da letto. Inoltre, l'appartamento dispone di 1 bagno.
L’alloggio include un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. La stazione ferroviaria Main Bus è facilmente raggiungibile con a 24 km.
- Attrazioni locali
- Ponta das Canas Beach2,6 km
- Praia dos Ingleses3,7 km
- Lagoinha Beach3,6 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz38 km
- Stazioni ferroviarie
- Main Bus Station24 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Giardino
Servizi
- Lavanderia
In camera
- Aria condizionata
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo dell'appartamento Villammare Cachoeira?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Villammare Cachoeira è di 33 $. - ❓
Troverò qualche mezzo pubblico vicino all'appartamento Villammare Cachoeira?
La stazione di treni Main Bus si trova a una distanza di 24 km dall'appartamento Villammare Cachoeira. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'appartamento Villammare Cachoeira?
L'appartamento Villammare Cachoeira è composto da 15 metri quadrati.